В областном комитете сельского хозяйства прошло торжественное вручение сертификатов для улучшения жилищных условий. Их получили 32 семьи из различных уголков нашего региона. Всего в этом году выдано 161 свидетельство.
По мнению заместителя главы Волгоградской области, председателя комитета хозяйства Василия Иванова, решение проблем с жильем дает возможность закрепить квалифицированные кадры в селе.
— В Волгоградском регионе успешно реализуется государственная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» — в общей сложности с 2014 года в свои дома и квартиры переехали более 700 семей, — отметил Иванов.
В 2019 году сертификаты получила 161 семья, выросла общая площадь жилья, построенного или приобретенного для специалистов АПК и работников социальной сферы. В этом году показатель достиг 12,9 тысячи квадратных метров — почти вдвое больше договора, утвержденного с федеральным центром. В общей сложности с начала действия программы введено в эксплуатацию свыше 60 тысяч квадратных метров, сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Читайте также: РССМ выступило за проведение бизнес-игры «Начинающий фермер» на международном уровне
Минсельхоз России неоднократно признавал наш регион одним из лидеров по реализации программ развития села. На 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» Волгоградская область за результаты в этой сфере удостоилась самого большого в стране количества наград — 24 медали, из которых 9 — золотые.
Добавим, обеспечение комфортных условий для жителей сел – это одно из приоритетных направлений работы власти Волгоградской области уже на протяжении пяти лет. Соответствующие задачи поставил губернатор региона Андрей Бочаров. Отметим также то, что работа по инфраструктурным проектам выполняется не по одной, а сразу по нескольким программам.
Особый акцент уделяется медицинскому обслуживанию в отдаленных уголках Волгоградской области. Молодые врачи, которые едут работать в село, получают поддержку как на государственном, так и на областном уровне. Для них действуют отдельные программы.
Со следующего года Волгоградская область приступит к работе по реализации нового проекта «Комплексное развитие сельских территорий», предполагающего более широкий спектр инструментов поддержки. Так, востребованной может стать сельская ипотека. Программа рассчитана также на создание современных общественных, культурных и многофункциональных центров; закупку новых автомобилей и техники для ДК и медицинских организаций, возведение блочно-модульных котельных и перевод многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление и многое другое.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.
А оценка риска здоровью населения...
Написал Иван Викторов в теме В Подмосковье построят грибную ферму
Второй знак после запятой в расчетнорй инфляции в размере страны можно...
Написал Тамара Решетникова в теме Еженедельная инфляция впервые в этом году стала отрицательной
Все как всегда: нефть дорожает - бензин тоже, нефть дешевеет - бензин...
Написал Владимир Сергеев в теме Бизнес предупредил о подорожании еды из-за повышения себестоимости упаковки
Biotence использовали на пшенице, результаты не могут не радовать! В...
Написал Александр Коваль в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Хороший препарат. Выращиваем томаты в теплице в больших объемах . Повысилась...
Написал Руслан Парфильев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Кто еще не успел попробовать препараты из линейки Биотенс, очень рекомендую!...
Написал Всеволод Соколовский в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Знакомый агроном посоветовал удобрения biotence, за что большая...
Написал Леонид Морозов в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Думаю знатоки по достоинству оценят удобрения Биотенс и их состав. Попробуйте...
Написал Пётр Алексеевич в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Комплексные удобрения BIOTENCE по эффективности, результативности и стоимости...
Написал Иван Медведев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
По соотношению цены и качества лучше препаратов BIOTENCE вы точно не найдете!...
Написал Арсений Бородин в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Последние 15 лет жизни занимаюсь выращиванием зерновых и подсолнечника....
Написал Игорь Минаев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Кто еще не пробовал удобрения Биотенс? Рекомендую не затягивать! В конце...
Написал Руслан Алексеев в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
BIOTENCE - удобрения номер один на рынке. Уже два года используем только их,...
Написал Елена Владимирова в теме Комплексные удобрения BIOTENCE
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.